Ok

En poursuivant votre navigation sur ce site, vous acceptez l'utilisation de cookies. Ces derniers assurent le bon fonctionnement de nos services. En savoir plus.

08/11/2010

Comité de circonscription

Logo UMP.jpgChers amis,

Du 21 au 30 Octobre vous avez voté pour choisir votre Délégué de Circonscription, vos Conseillers Nationaux, vos membres du Comité de Circonscription et vos représentants des nouveaux adhérents.

Avec deux fois plus de suffrages que lors de ma première élection il y a deux ans, vous m'avez accordé un deuxième mandat. Merci à vous, je suis heureux de cet immense honneur.

Voici la liste alphabétique des membres élus aux différents postes, ainsi que la liste des membres de droit:

 

Délégué de Circonscription : Laurent RACAPE

 

Conseillers Nationaux :    BUFFETEAU Anne-Charlotte

                                               DE CLERMONT TONNERRE Claire

                                               GAYETGérard

                                               BALLADUR Edouard (membre de droit - ancien Premier Ministre)

                                               GOUJON Philippe (membre de droit - Député Maire)

                                               RACAPE Laurent (membre de droit – Délégué de circonscription)

 

Comité de Circonscription :   ALEM Franck

                                               BACOT Jean Noël

                                               BAYART Arnaud

                                               BAZILLOU Pierre Gérard

                                               CHARPENTIER Louise Agathe

                                               CHARPENTIER Pierre Edouard

                                               DENIZE Jocelyne

                                               FICHEUX Françoise

                                               FOURNIER Corinne

                                               GIFFORD Régina

                                               GOURAUD Pascal

                                               GRANIER Marie José

                                               JACQUOT Frédéric

                                               JUDLIN Jérôme

                                               LE CHAPELAIN Gaëlle Marie

                                               LEBLOND Florian

                                               MARCHE Monique

                                               MASSON Philippe

                                               MICHAU Benoit

                                               MOREAU Christiane

                                               MORIZOT Jean Pierre

                                               MORTAGNE Esther

                                               PERROT Solenne

                                               PIGUELLER Jean François

                                               POPESCO Nicolas

                                               POYAC Edith

                                               SAUVAGE Antoine

                                               STELANDRE Philippe

                                               STEMMER Arnaud

                                               CHAHINE Omar Vadim

                                               VALERY Rouben

                                               VOGEL Bruno

                                               BOULENGER DE HAUTECLOCQUE Jean Marc (membre de droit – Elu municipal)

                                               BLADIER CHASSEIGNE Pascale (membre de droit – Elu municipal)

                                               CHARON Pierre (membre de droit – Elu municipal)

                                               BUFFETEAU Anne Charlotte (membre de droit – Elu municipal)

                                               COURTOIS Daniel Georges (membre de droit – Elu municipal)

                                               DABOVILLE Gérard (membre de droit – Elu municipal)

                                               DE CLERMONT TONNERRE Claire (membre de droit – Elu municipal)

                                               GAYET Gérard (membre de droit – Elu municipal)

                                               GIOVANNUCCI Valérie (membre de droit – Elu municipal)

                                               GOUJON Philippe (membre de droit – Elu municipal)

                                               Hue Jean Manuel (membre de droit – Elu municipal)

                                               LORIAU Jérôme (membre de droit – Elu municipal)

                                               MALASSIS Françoise (membre de droit – Elu municipal)

                                               RACAPE Laurent (membre de droit – Délégué de Circonscription

                                               TOUBIANA Marie (membre de droit – Elu municipal)


Représentants des nouveaux adhérents :

CHARPENTIER Jean Baptiste

KHOURI Cyril

PARDIGON Jérôme

TISNE DESSUS Frantz

 

Les commentaires sont fermés.